Zurück zur Übersicht

Village Cinemas, Magdeburg

0391 / 2 55 25 22 Programm abonnieren

3 Türken und ein Baby

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
14:30 15:30 15:30 15:30

96 Hours - Taken 3

Genre: Action,Drama       Länge: 109 Min.       FSK: 16      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:20 20:20 20:20 22:50 20:20

Annie

Genre: Musikfilm,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 117 Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:00 13:00 13:00

Baymax - Riesiges Robowabohu

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 101 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:15 15:40 18:00 13:15 15:40 18:00 13:15 15:40 18:00 13:15 15:40 18:00

Baymax - Riesiges Robowabohu 3D

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 101 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:15 15:30 18:00 20:45 13:15 15:30 18:00 20:45 13:15 15:30 18:00 20:45 13:15 15:30 18:00 20:45

Bibi & Tina: Voll verhext!

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 109 Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:10 15:30 13:10 15:30 13:10 15:30 13:10 15:30

Black Sea

Genre: Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
17:45 17:45 17:45 22:50 17:45

Boyhood

Genre: Drama       Länge: 165 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
17:00

Da muss Mann durch

Genre: Komödie       Länge: 90 Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
15:40 18:15 20:45 15:40 18:15 20:45 15:40 18:15 20:45 23:00 15:40 18:15 20:45

Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere

Genre: Abenteuer,Fantasy       Länge: 144 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
17:40 17:40 17:40

Der kleine Drache Kokosnuss

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
15:40 15:40 15:40 15:40

Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1

Genre: Abenteuer,Science-Fiction,Drama       Länge: 123 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:00 13:00 13:00 13:00

Exodus: Götter und Könige 3D

Genre: Action       Länge: 150 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
22:50

Fünf Freunde 4

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:15 15:30 17:50 13:15 15:30 17:50 13:15 15:30 17:50 13:15 15:30 17:50

Honig im Kopf

Genre: Drama       Länge: 138 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
15:15 17:50 20:10 15:15 17:50 20:10 15:15 17:50 20:10 15:15 17:50 20:10

John Wick

Genre: Action,Thriller       Länge: 101 Min.       FSK: 16      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
17:50 20:30 17:50 20:30 17:50 20:30 22:50 17:50 20:30

Let's be Cops - Die Party Bullen

Genre: Action,Komödie       Länge: 105 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:40 20:40 20:40 20:40

Mortdecai - Der Teilzeitgauner

Genre: Krimi,Komödie       Länge: 106 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
18:00 18:00 18:00 23:00 18:00

Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal

Genre: Komödie,Abenteuer       Länge: 99 Min.       FSK: 6      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:10 13:10 13:10 13:10

Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel

Genre: Horrorfilm       Länge: 90 Min.       FSK: 16      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:30 20:30 20:30 23:00 20:30

Paddington

Genre: Animation,Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:00 15:30 13:00 15:30 13:00 15:30 13:00 15:30

Schändung - Die Fasanentöter

Genre: Thriller       Länge: 119 Min.       FSK: 16      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:20 20:20 20:20

The Best of Me - Mein Weg zu Dir

Genre: Drama       Länge: 118 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
13:10 13:10 13:10 13:10

The Imitation Game

Genre: Drama,Thriller       Länge: 114 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:15 20:15 20:15 23:00 20:15

The Imitation Game (OF)

Genre: Drama,Thriller       Länge: 114 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
20:15

Unbroken

Genre: Drama,Kriegsfilm       Länge: 137 Min.       FSK: 12      

So 01.02 Mo 02.02 Di 03.02 Mi 04.02 Do 05.02 Fr 06.02 Sa 07.02
23:00
0391 / 2 55 25 22 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos