Zurück zur Übersicht

Village Cinemas, Magdeburg

0391 / 2 55 25 22 Programm abonnieren

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:30 20:30 20:30

Coming In

Genre: Komödie       Länge: 104 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
19:45

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:10 15:10 15:10

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30

Der Richter - Recht oder Ehre

Genre: Drama       Länge: 141 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:15 19:45 17:15 19:45 17:15 19:45

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:10 15:10 15:10

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:20 17:40 15:20 17:40 15:00 17:20

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30 15:30 15:30

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:40 20:40

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
19:50 19:50 19:50

Guardians of the Galaxy

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:15 17:15 17:15

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30 17:50 20:15 15:30 17:50 20:15 15:30 17:50 20:15

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:15 17:45 20:20 15:15 17:45 20:20 15:15 17:45 20:20

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:30 18:00 15:30 18:00 15:30 18:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
18:00 18:00 18:00

Sex Tape

Genre: Komödie       Länge: 94 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:20 15:20 15:20

Teenage Mutant Ninja Turtles

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
15:45 15:45 15:45

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
18:15 20:40 18:15 20:40 18:15 20:40

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
20:00 20:00 20:15

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 20.10 Di 21.10 Mi 22.10 Do 23.10 Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10
17:30 20:30 17:30 20:30 17:30 20:30
0391 / 2 55 25 22 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos